Выставка-портрет «Рыцарь пера и шпаги»: к 220-летию со дня рождения Александра Дюма (1802-1870)

• IMG_20220729_153725
  • IMG_20220729_153731
  • обложка-ДЮма

Александр Дюма – выдающийся французский писатель, драматург и журналист, один из самых читаемых французских авторов, книги которого переведены более чем на 100 языков.

К юбилею писателя в библиотеке семейного чтения оформлена книжная выставка-портрет «Рыцарь пера и шпаги».

Из-под пера писателя вышло невероятное  количество произведений. Это исторические, приключенческие, авантюрные, любовные, бытовые романы и повести, драмы и комедии, мемуары и книги путевых впечатлений, исторические хроники и новеллы, очерки и публицистика. На выставке представлены произведения, которые пользуются неизменной популярностью у читателей. Среди них два самых известных романа французской литературы: «Граф Монте-Кристо» и «Три мушкетёра».

Во Франции говорят: «Всего Дюма не прочёл никто». Но у читателей есть возможность прикоснуться к творчеству писателя, полистать страницы его знаменитых произведений, которые после прочтения оставляют яркие впечатления. Их можно читать и перечитывать, каждый раз погружаясь в увлекательную историю. На этих страницах – мир приключений, клады, погони, виражи сюжетов и, конечно, любовь.

Мероприятие провела Коновалова Л.А., ведущий библиотекарь филиала №2.