День семьи, любви и верности в Библиотеке семейного чтения

8 июля в России отмечается — День семьи, любви и верности. В Библиотеке семейного чтения этот замечательный праздник начали отмечать заранее. Уже 2 июля в клубе «Ромашка» прошла познавательная игровая программа «Все начинается с любви». 6 июля ребята из клуба «Эврика» приняли участие в беседе-игре «Ромашка – символ любви». А 8 июля, для ребят летней площадки школы №10, проведён час духовности «В семье согласно, так идет дело прекрасно».

Что такое семья? Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, которых мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Об этом ещё раз напомнили библиотекари участникам мероприятий.

Книжная выставка «Незабываемые страницы истории» познакомила ребят с книгами и журнальными статьями о святых покровителях семьи — Петре и Февронии Муромских, об истории происхождения, поверьях и символике праздника.

Все желающие приняли участие в мастер-классах, на которых из бумаги они могли создать символ праздника – ромашку, или сделать небольшие открытки для своих родных. И, конечно же, дети с удовольствием играли в русские народные игры «Лебедушка», «Заря», «Золотые ворота», «Ручеек».

Ответственные: зав. Библиотекой семейного чтения Матияш О.Г; ведущий библиотекарь Коновалова Л.А; ведущий библиотекарь Руденко И.Р