Театральный вояж «Представление началось!»

• Обложка-Театр—
  • коллажтеатр.
  • Коллаж-театр

29 июня в Библиотеке семейного чтения в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» для ребят летних площадок школ №5 и №10 проведён театральный вояж в волшебный мир сценического искусства «Представление началось!».

Театр – это актеры и зрители, костюмы, декорации, аплодисменты и, конечно же, интересные спектакли. Обо всём этом, а еще об истории тетра рассказал веселый Петрушка, герой самых первых театральных представлений в России. Библиотекари предложили детям попробовать себя в роли актеров театра, изобразив свои чувства с помощью мимики и жестов. Мастерство сценической речи школьники отрабатывали старательно, проговаривая веселые скороговорки. Рассказ о театре был бы неполон без театрального представления. И участникам встречи очень повезло. Они посмотрели два спектакля — кукольный «Заяц симулянт» по одноименной басне Сергея Михалкова и теневой по мотивам нанайской народной сказки «Недобрая Ладо».

Мероприятие провела заведующий Библиотекой семейного чтения Матияш О.Г