Патриотический час «На огненных московских рубежах»

• Обложка-4

20 июня в Центре детской и юношеской книги прошёл патриотический час «На огненных московских рубежах». Воспитание любви к Родине невозможно без знания её истории, великих и печальных дат. Библиотекарь рассказала о подвиге героев-панфиловцев. Ребята узнали, что бессмертный подвиг 28 героев-панфиловцев вошёл в историю Великой Отечественной войны как замечательный пример героизма, стойкости, беззаветной любви советских людей к своей Родине. Дети посмотрели отрывок из фильма «28 Панфиловцев». А ещё они узнали, что в дни празднования 30-летия Победы, у разъезда  Дубосеково был открыт  величественный мемориальный комплекс. Над ратным полем во весь рост с оружием в руках встали высеченные из камня фигуры воинов. Их лица обращены в сторону, откуда лавиной шли фашистские танки. В заключении все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за мир и счастье на Земле.

Мероприятие провела главный библиотекарь по работе с юношеством Центра детской и юношеской книги С.В. Борисова