Казачьи игры «Эх удаль молодецкая»

• Обложка-2

15 и 16 июня в Центре детской и юношеской книги для детей посещающих детские площадки города прошел цикл мероприятий по сохранению культуры и традиций казачества.

Библиотекарь рассказала о том, что казаки – это надежная сила нашей Родины. И они умели не только мужественно защищать свою землю, но и веселиться. Народные игры казаков с глубокой старины призваны показать готовность воина к защите своего Отечества.

Ребята с огромным удовольствием участвовали в подвижных играх:

«Письмо казаков султану», «Ползун», «Как казаки урожай собирали», «Как казаки через речку переправлялись», в которых показали свою сноровку, находчивость и смекалку. Победила дружба!

Мероприятие подготовила и провела заведующий Центром детской и юношеской книги Карпенко Е.В.