Моя Родина – Россия

• blank
    bty

10 июня в библиотеке-филиале №3 для ребят, посещающих площадку при Центре детского творчества, ко Дню России был проведён обзор книжной выставки «Моя Родина – Россия» и мастер-класс «Барышня-матрёшка».

Участники узнали об истории праздника, познакомились с литературой по истории геральдики, флага и гимна России. Затем библиотекарь предложила детям стать дизайнерами и подобрать на свой вкус цветной наряд матрёшке. Из подготовленных бумажных материалов ребята выбирали сарафанчики и платочки, украшали их цветочками и горошком. Занятие прошло легко и весело, все проявили фантазию, увлеклись процессом и хотели продолжения!

Мероприятие провела заведующий филиалом №3 Попрас Е.А.