Урок-посвящение «Создателям русской письменности посвящается…»

• обложка-1

Ко Дню славянской письменности и культуры в библиотеке-филиале №4 прошел урок-посвящение «Создателям русской письменности посвящается…»

Ребята микрорайона Биробиджан-2 с большим удовольствием послушали рассказ о жизни солунских братьях Кирилле и Мефодии, благодаря которым мы можем читать и писать. А затем поучаствовали в игре-викторине, где смогли проверить свои знания, эрудицию и находчивость. Вспоминали пословицы и поговорки, составляли рассказ-послание по наскальным рисункам, расшифровывали старославянские изречения.

К мероприятию была подготовлена книжно — иллюстрированная выставка «Из жизни русского алфавита»

Мероприятие провела заведующий библиотекой-филиалом №4 Е.В. Зотеева