Краеведческий вояж «Пройдусь по городу пешком»

• обложка

20 мая в библиотеке-филиале №4 прошла квест-игра, посвященная юбилею города. Ученики 3 класса школы №16 разделились на команды и, получив маршрутные листы, отправились выполнять задания. Участникам необходимо было правильно ответить на семь вопросов и получить пазлы, чтобы в конце квеста собрать герб города.

Игроки вспоминали, какие улицы есть в нашем городе, в честь кого они были названы, что находится на этих улицах. Определяли по описанию объект или памятник. Подсказки можно было найти на книжных выставках: «Улочки-шкатулочки» и «Всё мне дорого в этом городе!»

Обе команды успешно выполнили задания, собрав все пазлы. В результате победила дружба! Ребята и библиотекари от игры получили заряд положительных эмоций.

Мероприятие провели: Зотеева Е.В. и Марковская О.В.