Библиовелопробег «Колесо Победы»

7 мая в Биробиджане прошел традиционный библиовелопробег «Колесо Победы». Maccoвый заезд горожане посвятили 77-й годовщине Победы в Beликoй Отечественной войне. Организатором мероприятия выступила «Центральная городская библиотека и её филиалы» и отдел культуры мэрии города. На старте собрались участники разных возрастов: школьники, представители различных организаций, пенсионеры. Организованные команды (пять команд) в сопровождении сотрудников ДПС отправились по заданному маршруту и сделали остановки на следующих площадках нашего города: мемориальный комплекс «Пограничникам – защитникам Амурских рубежей», Сквер Победы, Сквер имени Героя Советского Союза Иосифа Бумагина. Для велосипедистов были организованы: конкурсы, спортивные эстафеты, викторины. Участники велопробега показали не только физическую выносливость, но и отличные знания истории своей страны и города.

1 место —  Команда велоклуба «79 регион»

2 место —  Команда «МЧС»

3 место —  Команда «Уфсиновцы»

ФОТОМАТЕРИАЛЫ