Литературно-музыкальная встреча «Как сделать утро волшебным»

11 мая юные участники клуба еврейской культуры «Фрайнд» приняли участие в литературно-музыкальной встрече «Как сделать утро волшебным», посвященной выдумщику, мечтателю и замечательному сказочнику Овсею Овсеевичу Дризу.

Ребята узнали о его непростом, но таком замечательном, жизненном и творческом пути, познакомились с произведениями, как на идиш, так и в переводе поэтов – Бориса Слуцкого, Генриха Сапгира, Юнны Мориц.

Хорошая книга для детей и взрослых всегда праздник. Ребята встретились с любимыми героями Дриза, играли в игры, которые были любимым детским развлечением маленького Овсея, а красивая и веселая музыка сопровождала их на протяжении всей встречи.

Мероприятие провела заведующий библиотекой семейного чтения Матияш О.Г