Военный репортаж памяти «К подвигу героя сердцем прикоснись»

• обложка2-
  • обложка2

5 мая в рамках краеведческого клуба «Родничок» к 115-летию со дня рождения Иосифа Романовича Бумагина прошёл военный репортаж памяти «К подвигу героя сердцем прикоснись».

Библиотекарь рассказала школьникам о судьбе нашего земляка Героя Советского Союза Иосифа Бумагина. С помощью презентации учащиеся увидели высшие правительственные награды, которыми посмертно был награждён Бумагин: «Орден Ленина» и медаль «Золотая Звезда». Посмотрев видеосюжет «Подвиг ради жизни» ребята узнали, как своим бессмертным подвигом Иосиф Бумагин навсегда прославил нашу область, а его именем названы улицы в Биробиджане, Витебске и Нальчике.

Во время мероприятия участники прочитали стихотворение «22 июня 1941» Степана Щипачева и отрывок из поэмы Арона Вергелиса «Песнь о Бумагине». Обзор книжной выставки «Память стучится в сердце» дополнил рассказ о беззаветном героизме во имя Родины.

Встреча прошла на высокой эмоциональной ноте, рассказ о жизни и подвиге Иосифа Бумагина не оставил никого равнодушным.