Литературная викторина по роману Вениамина Каверина «Два капитана»

• 19.04-Каверин
  • Алгоритм-Каверин-сайт

К 120-летию со дня рождения Вениамина Каверина в Центральной городской библиотеке для учащихся 6 класса школы №10 проведена литературная викторина «Два капитана».

Ученики познакомились с биографией писателя, постарались дать ответ на вопрос «Есть ли у тебя мечта?» и что нужно сделать для того, чтобы она осуществилась. Вместе с главным героем Саней Григорьевым осуществили поиск маршрута экспедиции капитана Татаринова. Разобрали цитаты из произведения: о чести, долге, отваге, которые не потеряли своей актуальности в наше время. С большим увлечением ребята приняли участие в викторине по знаменитой книге Каверина «Два капитана», показав хорошие знания и эрудицию.

Мероприятие провела библиотекарь ЦГБ   И.А. Никитина