Экологический калейдоскоп «На крыльях весну принесли»

• птицы
  • bty

1 апреля в библиотеке-филиале №3 в рамках клуба «Росток», прошёл экологический калейдоскоп «На крыльях весну принесли». Веселому «птичьему празднику» было посвящено очередное заседание.

Ребятам рассказали об истории праздника и разнообразии птичьего мира, о зимующих и прилетающих в нашу местность птицах и их привычках.

В библиотеке ко Дню птиц была оформлена тематическая книжная выставка «Птичья перекличка». Девчонки и мальчишки с удовольствием слушали птичьи голоса, рассматривали книги известных писателей натуралистов.

День птиц в библиотеке стал увлекательным путешествием в интересный мир наших пернатых друзей.

Мероприятие провела: Попрас Е.А., заведующий филиалом №3