Литературная игра «Разложи по полочкам»

• 2фил.Чуковский
  • обл Чуковский

31 марта исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

30 марта воспитанники детского сада №16 пришли в библиотеку семейного чтения, чтобы принять участие в литературной игре, посвященной произведениям Чуковского.

Дошкольники читали отрывки из своих любимых произведений писателя, разгадывали  загадки, которые находили на «чудо-дереве». А потом проявили свои актерские таланты, изобразив сцены из сказок «Тараканище», «Муха-цокотуха», «Мойдодыр» и «Телефон». Из рассказа библиотекарей ребята узнали много интересных фактов из жизни Корнея Чуковского.

Завершил встречу мультфильм по сказке Чуковского «Путаница».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Вместе с книгой мы растем».

Мероприятие провела: Коновалова Л. А., ведущий библиотекарь библиотеки семейного чтения