Час искусства «Волшебный мир театра»

• театр

24 марта в библиотеке-филиале №3 в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» прошел час искусства «Волшебный мир театра».

Ребята познакомились с историей возникновения, видами и жанрами театра. Узнали о правилах поведения в театре, вспомнили, в каких театрах они уже успели побывать и поделились своими впечатлениями. Каждый из участников  примерил на себя профессию актера: пантомимой показали сценический этюд, попрактиковались в сценической речи, произнося одну и ту же фразу в разных жанрах.

Долго в библиотеке шумели детские голоса, никто не хотел уходить. Дети говорили, что для них это был незабываемый день и замечательный опыт актерского мастерства.

Мероприятие провела: Попрас Е.А., заведующий филиалом №3