«Волшебный мир театра»

All-focus
  • вмт7
  • вмт9

18 марта в Центре детской и юношеской книги учащиеся 2 и 3 классов лицея № 23 побывали на представлении «Волшебный мир театра».

В игровом зале школьников встретили большие тростевые куклы: петрушка, принцесса, девочка Оля и охранник малого читального зала пугало Игнатий. Любимые герои Фиксики познакомили зрителей с понятием театра, его структурой и видами.

Очень понравились детям видеоролики: «Вьетнамский кукольный театр на воде», «Театра кошек Куклачева», «Театр зверей Дурова».

Юные кукловоды «Би-Ба-Бо» показали гостям виды кукол, которые имеются в клубе. Учащиеся смогли поиграть представленными куклами и попытались показать сценки кукольных мини-спектаклей.

В завершении юные кукловоды показали кукольный спектакль «Городская жизнь кота Егора и его путешествие», рассказывающий о жизни кота Егора в городской квартире.

Музыкальное сопровождение, видеоролики о театрах, разные виды кукол, представление клуба юного кукловода «Би-Ба-Бо» сделали мероприятие познавательным, зрелищным и интересным.

Мероприятие провела: ведущий библиотекарь ЦДЮК Чичикина Л.В.