Праздничный карнавал«Будем праздновать Пурим!»

• Обложка Пурим
  • Фото Пурим

В насыщенной череде еврейских праздников Пурим занимает особое место. Про него слышали даже те, кто далек от культуры и традиций еврейского народа. Накануне самого весёлого еврейского праздника  участники клуба «Фрайнд» отправились вместе с библиотекарями по тропам еврейской истории. Они узнали, что Пурим празднуется в память о спасении евреев, проживавших на территории Древней Персии, от истребления злым министром Аманом.  И про то, как еврейская красавица Эстер и её дядя Мордехай спасли еврейский народ от неминуемой смерти.

По традиции во время рассказа об истории Пурима дети сильно шумели, чтобы заглушить имя «ненавистного Амана», а потом играли и мастерили маски, как это и принято в дни праздника Пурим.

Мероприятие подготовила: Зав. библиотекой семейного чтения Матияш О.Г.