Библиоэкскурс «Тихонькая станция, робкий огонёк…»

• Тихонькая станция...
  • Тихонькая станция

Каждый человек имеет свою малую Родину —  это то место, где он родился, растёт, учится, работает. И очень важно с самого детства знать историю своего города. Особенно такого уникального как наш Биробиджан, которому в марте 2022 года  исполнилось 85 лет!

Для ребят 1 «б» класса средней школы №10 был проведён библиоэкскурс, который назывался «Тихонькая станция, робкий огонёк…». Название было выбрано не случайно – это первые строки самого известного стихотворения о нашем городе, написанного Эммануилом Казакевичем.

Юные слушатели с интересом  отвечали на вопросы библиотекаря, отгадывали загадки, делились своими знаниями, например, откуда произошло название города, рассказывали о своих любимых местах, которые они посещают.

Ребятам было предложено поиграть в «Фотоархив» — на старых фотографиях надо было узнать то или иное место города. С этой задачей первоклассники справились без ошибок – они узнали все фотографии, а ведущий экскурсии попутно рассказывал про главные достопримечательности города.

Мероприятие сопровождались яркой презентацией с фотографиями и видеороликами!

Мероприятие провела: Н.В. Чернова,  библиотекарь Библиотеки семейного чтения