Семейные диалоги «Мужчины – дед, отец и сын всегда в семье опора!»

27 февраля в Центре детской и юношеской книги участники семейного клуба «Диалог» поздравляли пап с прошедшим праздником — Днём защитника Отечества.

Руководитель клуба отметила, что этот день — дань уважения всем поколениям героического воинства. А поскольку испокон веков защитниками были мужчины, то это действительно «мужской день».

Слова «отец» и «Отечество» имеют одинаковые корни. И смысл этих слов схожий. Отец – это главный мужчина в жизни каждого, это опора семьи, хозяин и защитник. В подтверждение этих слов все вместе спели песню «Папа может!». Дети прочли стихи своим любимым папам. Затем папы пошли на вернисаж, где была подготовлена выставка портретов «Хочу быть похожим на папу». Свое желание быть похожим на папу дети отразили в своих рисунках. Надо сказать, что ни всем удалось найти свой портрет. Рядом была оформлена фотовыставка «Я и мой папа». И по фотографиям было видно, что папы любят своих детей и уделяют им много времени. А потом, папы вернулись в детство и поиграли со своими детьми в подвижные игры. В заключение мероприятия папы получили памятки «Семь правил поведения отцов».

Праздник прошёл весело и радостно! Все получили необходимый заряд положительных эмоций и отличного настроения!

Уходя, родители написали в книге отзывов: «Спасибо огромное за мероприятие! Это так замечательно — встречаться и обсуждать, участвовать в клубе «Диалог». Очень здорово, что собираете семьями!».

ссылка на видео

Мероприятие провела Борисова С.В.