Виртуальная встреча «Гори, гори его Звезда»

24 февраля в библиотеке семейного чтения прошло заседание Пушкинского клуба «Книжные ассамблеи». На виртуальную встречу «Гори, гори его Звезда» пришли ученики 9 класса СОШ № 10.
Встреча была посвящена творчеству известного писателя и поэта, общественного и литературного деятеля, публициста, литературного критика и переводчика  — Эммануила Генриховича Казакевича.

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией и творчеством  писателя, посмотрели кадры документальной хроники, услышали первые биробиджанские стихи, которые были написаны на языке идиш.

Казакевич — писатель-фронтовик, автор военной повести «Звезда», которая принесла ему всемирную славу. Чтобы погрузиться в атмосферу культовой повести о войне, ребятам было предложено просмотреть трейлер одноименного художественного фильма, снятого в 2002 году и некоторые его эпизоды.

Мероприятие было дополнено презентацией и книжной выставкой «Звезда» Эммануила Казакевича», где была представлена литература о писателе, воспоминания его родных и близких, а также прозаические и поэтические сборники разных лет.

Мероприятие провела Матияш О.Г.