Нон-стоп «Читаем Пушкина»

• Пушкин (1)

Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина в Центральной городской библиотеке  для учеников 8 класса школы №10 прошло мероприятие в формате нон-стоп «Читаем Пушкина».

В начале встречи перед учащимися выступил народный пушкинист России, обладатель медали А.С. Пушкина  –  Роман Борисович Файн. Ребята с интересом слушали рассказ о жизни и гибели поэта, смотрели презентацию, вспоминали его произведения. Развить интерес  к творчеству писателя позволила форма чтения произведений вслух. Ребята зачитали отрывки при помощи случайного выбора из знаменитых поэтических произведений писателя. Своим выступлением школьники еще раз доказали, что, несмотря на то, что прошло уже 185 лет со дня гибели поэта, его произведения находят новых поклонников, неся в себе глубину чувств, искренность, свет и частичку тонкой души поэта.

Мероприятие подготовила:И.А. Никитина,  библиотекарь ЦГБ