Урок мужества «Бессмертные подвиги юных героев»

• 8-февраля
    bty
    bty

8 февраля — День памяти юного героя-антифашиста. В этот день в  библиотеке-филиале №3 для воспитанниц клуба «Алёнушка» прошел час мужества «Бессмертные подвиги юных героев».

Библиотекарь рассказала о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Участницы узнали имена и фамилии своих ровесников, погибших на полях сражений, замученных в оккупации, которые бесстрашно и гордо шагнули в зарево войны. Дети с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера! Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились на мероприятии.

Мероприятие провела  Попрас Е.А.