«Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!»

• ОБЛОЖКА НГ

Новый год — яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Каждый год в конце декабря в библиотеке уже все «дышит» новогодним настроением.

Накануне Нового года 21 декабря в Центре детской и юношеской книги ученики 1 «А» класса 23 лицея стали участниками праздничной игротеки «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовёт!».

Пока ребята собирались, звучала задорная новогодняя песня. Первое, что было предложено сделать детям – назвать 13 прилагательных. Заранее им не объяснялось для чего это необходимо. Когда все названные слова были записаны, оказалось, что нужны они для помощи в написании телеграммы для Деда Мороза. В результате послание вышло очень забавным и вызвало море смеха и веселья.

На протяжении всего мероприятия ребят не покидало ощущение праздника и веселья. Дети «лепили» снеговиков, принимали участие в «Новогоднем театре», «Аплодировали зиме», участвовали в новогодней эстафете. Игры «Сорви с ёлки все иголки», «Тигровый хвост», «Снежинки», «Новогоднее меню» вызвали невероятный интерес.

В конце мероприятия всех присутствующих с экрана поздравил Дедушка Мороз, каждому был вручён новогодний сувенир.

Мероприятие провела библиотекарь ЦДЮК – Афанасьева Е.П.