Литературный сторисек «В снежном царстве, морозном государстве»

• _ОбложкаЛитературный сторисек

17 декабря в Центре детской и юношеской книги для учащихся 4 класса гимназии №1, в преддверии Нового года, состоялся литературный сторисек «В снежном царстве, морозном государстве». «Сторисек»  в переводе  с английского означает «мешок историй» или «мешок желаний». В «мешке историй» находились художественные иллюстрированные детские книги, мягкие игрушки и сопроводительный материал, помогающий  «оживить» книгу. Рукавичка в мешке – это показ кукольного спектакля русской народной сказки «Руковичка». Исходя из желаний, дети познакомились с историей и традициями  Нового года в разных странах, разыгрывали истории из детских книжек. Красочное оформление книжной выставки, музыкальное сопровождение, видеоролики,  интересное содержание «мешка историй» сделали мероприятие увлекательным и интересным.

Мероприятие подготовила и провела ведущий библиотекарь ЦДЮК – Чичикина Л.В.