Встреча с сотрудниками спецподразделения «Гром» в клубе «Профессионал»

• IMG_7176-392xx294
  • b4b44b9d-bd3c-444d-a94d-b3e487c074f9
  • 006a1f70-9a19-4957-bb60-f3985f13949a

Как сообщает Пресс-служба УМВД России по ЕАО:
Представитель Общественного совета при УМВД России по ЕАО Светлана Борисова организовала для старшеклассников встречу с сотрудниками спецподразделения «Гром».
Мероприятие прошло в рамках очередного заседания юношеского клуба «Профессионал».
Руководитель клуба «Профессионал» — главный библиотекарь Центра детской и юношеской книги, член Общественного совета при УМВД России по ЕАО Светлана Борисова вместе с учащимися 9 Г класса Лицея № 23 встретились с заместителем командира спецподразделения «Гром» Управления контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Геннадием Михайлицким.
Капитан полиции Геннадий Михайлицкий на многочисленных примерах из практики уголовных дел предостерег несовершеннолетних от рисков трагических последствий, связанных с употреблением наркотиков и отметил, что есть много способов для самореализации личности: спорт, музыка, литература, общественно-полезные дела.
Серьёзный разговор с подростками сотрудник полиции не стал превращать в скучную лекцию. Тему, что сблизила людей разных возрастов, нашли быстро. Это, конечно же, спорт, физическая подготовка и здоровый образ жизни. Молодым людям на личном примере Геннадий показал, как защититься от возможных опасностей и не стать жертвой преступников. Мастер-класс по самозащите от профессионала вызвал у ребят неподдельный интерес. На предложение попробовать свои силы и самим обучиться приемам, мальчишки и девчонки откликнулись с большим удовольствием.
Заместитель командира спецподразделения показал молодежи приемы по защите от ударов нападающего преступника.
-Наши встречи с подростками направлены не только на профилактику здорового образа жизни, но и помогают ребятам ближе познакомиться с многообразием профессий и определиться с выбором будущей специальности, — подчеркнул Геннадий Михайлицкий.- Надеюсь, что некоторые ребята уже изъявили желание посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел и защищать наших граждан от преступных посягательств.
Во время встречи полицейский проинформировал ребят о том, как поступить на учебу в учебные заведения правоохранительной направленности.
Ребята смогли задать интересующие их вопросы: какие экзамены сдавать, сколько получает сотрудник полиции, какими приемами рукопашного боя должен владеть сотрудник и как поддерживать физическую форму.
С незабываемыми впечатлениями и точной уверенностью в том, что бойцы спецподразделения «Гром» УМВД России по Еврейской автономной области — это настоящие профессионалы, способные мгновенно принять единственно правильное решение в любой экстремальной ситуации, закончилось заседание клуба «Профессионал».

ссылка на источник