Мастер-класс «Русский пряник расписной»

• _русский пряник.jpg расписной
  • WhatsApp Image 2021-10-28 at 12.55.01 (1)
  • WhatsApp Image 2021-10-28 at 12.55.02 (1)
  • WhatsApp Image 2021-10-28 at 12.55.04

С давних времен пряники на Руси были не только любимым лакомством для детей и взрослых, но и важным атрибутом многих обрядов и традиций.

Об этом традиционном русском лакомстве библиотекари ф№4 подготовили специальную программу, на которую пригласили ребят, проживающих в микрорайоне Биробиджан-2. Дети побывали в лаборатории творчества «Чудотворцы» и  познакомились с историей русского пряника: узнали много легенд, сложенных о пряниках, научились их раскрашивать. В конце мероприятия все желающие попробовали разные виды пряников на вкус.

Мастер-класс подготовила Марковская О.В. ведущий библиотекарь ф№4