Экологический час «Полосатый хозяин тайги»

• IMG-20210924-WA0016
  • IMG-20210924-WA0022
  • IMG-20210924-WA0027
  • IMG-20210924-WA0029

24 сентября в Центре детской и юношеской книги, для учащихся 2 класса лицея №23 проведен экологический час, посвященный Дню Амурского тигра «Полосатый хозяин тайги». Много интересного узнали ребята об амурских и бенгальских тиграх, а также завезенных тиграх из Центра реабилитации редких животных Приморского края в заповедник «Бастак». Участники без труда смогли ответить на вопросы о размерах тигра, чем питается он, и что стало причиной уменьшения популяции тигров. Рисунки ребят и стихи о тиграх, подтвердили, что нет среди них равнодушных к проблеме тигров. А кукольный спектакль «Спасение тигренка», детского кукольного клуба «Би-Ба-Бо», подтвердил причины снижения популяции тигров. Кукла тигрица обратилась с призывом к детям, что надо любить и беречь природу, чтобы ее тигренок не умер с голоду. Элементы игровой программы, презентация, видеоролики о жизни тигров и музыкальное сопровождение сделали мероприятие зрелищным, интересным и познавательным для детей!

Мероприятие провела Чичикина Л.В.