Историческим досье  «Лицо России – Александр Невский»

24 сентября в рамках грантового проекта «Православная инициатива», учащиеся 6 «а» класса гимназии №1 познакомились с историческим досье  «Лицо России – Александр Невский». Школьники узнали о святом князе Александре Невском, который принадлежит к числу тех великих людей в истории нашего Отечества, чья деятельность не просто оказала влияние на судьбу страны и народа, но и предопределила ход русской истории на многие столетия вперед. Библиотекарь рассказала о детстве и юности храброго защитника Руси. Эмоциональности уроку добавил видеоряд сюжетов из художественного фильма «Александр Невский», а также фрагмент «Вставайте люди русские». Дети прочитали стихи, посвященные ратному подвигу Александра Невского. Мероприятие помогло затронуть детские сердца и вызвать чувство гордости за наш народ, за его славную историю. В завершении встречи участникам подарили тематические закладки, содержащие познавательную информацию о великом полководце.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Милаевская Т. Д.