«Бегущая книга» в нашем городе!

1 сентября в 12-00 библиотекари г. Биробиджана присоединились к всероссийской социокультурной акции «Бегущая книга — 2021».
Участникам акции предлагалось ответить на вопросы мини-викторины по Олимпийскому движению. Респондентов, ответивших правильно на вопросы ждали сюрпризы: книги, завернутые в цветную бумагу. Но если участник акции не отвечал на вопросы викторины, библиотекари предлагали попробовать свои силы на игровых площадках и выиграть сладкие призы. Спортивные площадки проходились легко и весело! Можно было провести мяч через вереницу кеглей, бросить кольцо на площадке «Кольцеброс», попасть в мишень мячом и на финише поиграть в виртуальные игры. Любителей тихих игр ждали столы с настольными играми, шашками и пазлами. На память о сегодняшней акции «Бегущая книга» раздавались флаеры о событиях прошедших, на Олимпийских играх в Токио и об информации Центральной городской библиотеки. Все желающие доброжелательно и активно участвовали в акции. Библиотекари напомнили об актуальности чтения в век современных технологий!

Заведующий отделом обслуживания ЦГБ Е. В. Гаврилюк