Час истории «Над нами реет флаг России»

• _Над нами реет флаг России
  • i (2)
  • i (7)
  • i (8)
  • i (9)
  • i (11)
  • i (13)
  • i (14)
  • image (2)

Чтобы знать историю своей страны, нужно совершать бесконечные путешествия в прошлое. Одно из таких путешествий совершили дети микрорайона Биробиджан-2, когда были приглашены работниками библиотеки на мероприятие, посвященное Дню российского флага.   Историю возникновения флага ребята смогли узнать из познавательного рассказа библиотекаря и книжной выставки. Состоялся серьёзный разговор о том, какое значение имеет флаг для страны и её народа.  В годы войны мужчины вставали под знамена, отправляясь на защиту Родины. Знамя Победы — это наша реликвия. Знаменитый Андреевский флаг, прославленный моряками крейсера «Варяг», знаком каждому. В ходе беседы ребята узнали о том, что три полосы на нашем возрожденном триколоре оказались неслучайно, что каждая полоса нашего флага имеет свое значение. Затем на занимательном мастер-классе ребята сделали поделки в виде сердечек, на которых повторились любимые цвета россиян – белый, синий, красный.

Мероприятие провели Сафарова Т.А., Полывян Г.Г.