Фольклорный праздник «Медовый, яблочный, ореховый»

• Обложка

12 августа в библиотеке семейного чтения для ребят летнего клуба «Ромашка» состоялся фольклорный праздник, приуроченный к празднованию трёх Спасов на Руси. Библиотекарь рассказала гостям об удивительном мире русских обычаев, традиций и поверий в праздновании Спасов, связанных со сбором урожая меда, яблок и орехов. Дети охотно приняли участие в тематических викторинах и  веселых конкурсах, отгадали  загадки, вспомнили пословицы и поговорки, связанные с праздниками. В заключение состоялась презентация книжной выставки «Август Спасами богат!», на которой представлены книги о фольклорных праздниках, народных приметах и традициях очень добрых и вкусных Спасов.

Ответственный: библиотекарь Чернова Нина Валерьевна