Интерактивная выставка-сюрприз «Самая, самая книга»

• image (2)
  • image (3)
  • image (4)
  • image (6)
  • image (8)
  • Accredited

11 августа в Литературном музее нашей библиотеки открылась интерактивная  выставка — сюрприз «Самая, самая книга…».  Каждая книга, как известно, по-своему уникальна и достойна внимания.  У работников библиотеки представилась возможность познакомить посетителей с редкими экземплярами из фонда Литературного музея: словарем Брокгауза и Ефрона, изданного в 1903 году — он представлен в номинации «Самая старая книга», самиздатским сборником  Владимира Высоцкого, отпечатанным  на ЭВМ и представленным, как «Самая необычная». Миниатюрную книгу «Тора», размеры которой не превышают 2,5 Х 3 см, юные посетители рассматривали с восторгом и даже пытались заглянуть в текст. Рядом с ней книга «Атлас ареалов и ресурсов лекарственных растений» кажется громадной. Номинация «Самая тяжелая» получил Советский энциклопедический словарь – его вес почти 3 кг!  Есть на выставке и «Самая несчастная» книга, растрепанная и грязная – сразу видно,  как плохо  с ней обращались. А вот вроде бы всем известный Орфографический словарь, названный «Самой умной» книгой, заставил вспомнить написание некоторых слов – небесполезное занятие перед школой! А «самая разговорчивая» книга – «1000 русских скороговорок»  помогла организовать веселый конкурс. Интересно было придумывать нашим гостям и  новые номинации для самых-самых книг – «Самая забытая», «Самая непонятная», «Самая вкусная».

Наша выставка ещё работает, и мы приглашаем гостей для знакомства с самыми удивительными книгами из фонда библиотеки и Литературного музея.

Выставка работает по адресу: г. Биробиджан, ул. Юбилейная, 9

Контактная информация: (42622) 4-80-95

Выставку подготовила и провела Сафарова Т. А.