«Заповедные тропы ЕАО»

• экологическая закладка

В модельной библиотеке-филиале №4 для детей микрорайона Биробиджан-2 прошла экологическая закладка «Заповедные тропы ЕАО». В начале мероприятия мы с ребятами побеседовали и выяснили, что они знают про заповедник «Бастак», какие заказники находятся на территории ЕАО, чем заповедник отличается от заказника. Затем совершили виртуальную экскурсию по заказникам «Дичун», «Журавлиный», «Забеловский», «Шухи-поктой». Вторая часть мероприятия проходила в игровой форме. Ребята с большим удовольствием разгадывали загадки и ребусы, отвечали на вопросы викторины. Закончилось мероприятие обзором книжной выставки «Эта земля твоя и моя!».

Мероприятие провела заведующий филиалом №4 - Зотеева Е.В.