Час творчества «Древнее искусство оригами»

Каждый из нас в детстве хоть раз складывал из бумаги кораблик или самолётик, не подозревая, что это и есть оригами. Недаром говорят, что из листа бумаги можно сотворить целый мир. Час творчества «Древнее искусство оригами» прошел в Библиотеке семейного чтения для ребят летней площадки школы №10, на котором гости узнали истоки искусства оригами, основные приёмы складывания бумаги и посетили «виртуальную» выставку работ признанного мастера оригами Акиры Йошизавы. Особый интерес вызвала легенда о японской девочке Садако Сасаки и тысячи журавликах. После интересного повествования юные слушатели захотели почувствовать себя мастерами оригами! Они с большим вниманием и усердием отнеслись к этой работе! И обычный квадратик цветной бумаги превратился в бабочку!

Дети получили огромное удовольствие от проделанной работы и забрали бумажные фигурки с собой, чтобы попробовать снова сложить бабочку, но уже из нового листа!

Возраст 6+

Ответственный: библиотекарь 1 категории Библиотеки семейного чтения - Чернова Нина Валерьевна