Час культуры и традиции «Семьи волшебное тепло»

• IMG_20210708_113130
  • IMG_20210708_113919
  • IMG_20210708_114414
  • IMG_20210708_115814
  • Копия IMG_20210708_113805
  • Обложка8 июля

Праздничное настроение царило сегодня в Библиотеке семейного чтения! О семье, любви и верности и, конечно же, о святых Петре и Февронии Муромских, рассказали сегодня библиотекари ребятам посещающим лагерь временного пребывания при школе №10. Дети узнали, что хотя  праздник День семьи, любви и верности появился  в России сравнительно недавно, но память о Петре и Февронии православные чтят уже более 780 лет. Об истории их любви и  непростой жизни ребята узнали из красочного мультфильма. Отвечая на вопросы викторины,  каждый мог продемонстрировать свои знания, или узнать что-то новое. На мастер-классе все присутствующие смогли сделать небольшие, но памятные открытки для своих близких, чтобы поздравить их в этот светлый день. Играли ребята в веселые народные игры «Заря», «Лебедь и лебедка», что подарило всем немало радостных минут и праздничное настроение.

Ответственный Матияш О.Г. - заведующий библиотекой семейного чтения