Акция «Твои друзья – книги» проходит в учреждениях УФСИН ЕАО

Библиографические уроки, информационные встречи и читательские конференции проходят в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Мероприятия, организованные в рамках акции «Твои друзья – книги», проводят как сотрудники уголовно-исполнительной системы региона, так и приглашенные специалисты, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

С осужденными, отбывающими наказание в Биробиджанской воспитательной колонии и Колонии-поселении № 4, встретилась член Общественного совета при территориальном органе ФСИН России, сотрудник Центральной городской библиотеки города Биробиджан Елена Гаврилюк. Занятие в Лечебном исправительном учреждении № 2 провела директор Информационно-культурно-досугового центра Бирского городского поселения Жанна Галашова.

Осужденные узнали об истории создания библиотек, а также стали участниками информационного мероприятия, посвященного 130-летию со дня рождения русского писателя, «День с классиком «Булгаков: известный и неизвестный».

Как отметили организаторы, проводимая работа направлена на сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей, вовлечение осужденных в кружковую деятельность.