Книжная онлайн-выставка «С чего начинается Родина»

• Интерактивно-познавательная программа (1)

Накануне Дня России в библиотеке-филиале №3 открылась книжная выставка «С чего начинается Родина». На ней представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны. В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.

Уже стало хорошей традицией накануне самого главного праздника страны собирать в стенах  библиотеки №3 детскую аудиторию для разговора о Родине.

«Русь, Россия, Родина моя…». Именно под таким названием в библиотеке-филиале №3  состоялся урок патриотизма, посвящённый Дню России. На мероприятие были приглашены учащиеся  летней  оздоровительной площадки клуба «Алёнушка».

Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России.  Библиотекарь рассказа о том, что Россия –  это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы  и отвечали на них, в большинстве случаев правильно.  Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме.

После этого прослушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России. Материалы книжной выставки  дополнили прозвучавшую  информацию.

Материал подготовлен зав.филиалом №3: Попрас Е.А.