Игра «Путешествие в страну Лукоморье»

• пуш
Я памятник воздвиг себе нерукотворный.
К нему не зарастёт народная тропа…

Сегодня не найдёшь человека, которому незнакомо имя Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта. Его имя стало олицетворением России. За свою короткую жизнь Александр Сергеевич создал огромное количество литературных произведение, которые вошли не только в российскую, но и мировую литературу. Но у детей особой любовью пользуются сказки великого русского поэта.

В преддверии 6 июня – Пушкинского дня в России, в библиотеке семейного чтения для ребят школьной площадки (школа №10, 19 человек) была проведена игра-путешествие по сказкам Пушкина.

За звание лучшего знатока сказок боролись две команды – «Рыбаки» (команда мальчиков) и «Рыбки» (команда девочек).

Их ждали интересные и подвижные задания и конкурсы. Игра началась как всегда с разминки, а продолжилась игрой со скакалкой «Рыбалка».

Далее, как и в сказке Пушкина, ребятам было предложена отведать «Наливное яблочко» — на скорость без помощи рук надо было съесть яблоко.

Так же ребята смогли почувствовать себя мимами – без слов объяснить и показать того или иного персонажа сказок.

Ну а в заключении команды ждала настоящая рыбалка! При помощи удочки нужно было поймать золотую рыбку и ответить на вопросы!

Многие ответы или подсказки ребята смогли найти на книжной выставке, которая была оформлена к мероприятию.

Встреча прошла в очень оживлённой  атмосфере!

Читайте сказки Александра Сергеевича Пушкина!

Материал подготовила Чернова Н.В библиотекарь 1 категории "Библиотеки семейного чтения"