«Кот ученый приглашает»

• IMG_20210601_113622
  • IMG-20210602-WA0023
  • кот

1 июня прошло заседание клуба «Познавай-ка».

С ребятами из школы № 10 была проведена литературная игра «Кот ученый приглашает».
Дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества и чему учат.
Затем поиграли в игру «Хорошо ли ты знаешь сказки», дидактическую игру «Сложи пословицы». Юные читатели с азартом отгадывали загадки в стихотворной форме, узнавая произведения. Были внимательны и активны в игре «Юный художник» рисовали закрытыми глазами колобка. А свою ловкость, быстроту и умение они проявили в играх «Азартные бега», «Лиса Алиса и кот Базилио». Игра «Живая сказка», позволила ребятам показать движениями, мимикой, жестами сказку без слов, тем самым выразить свое отношение к книгам.
Библиотекарь познакомила школьников с книжной выставкой «Весёлая улыбка лета» где были представлены книги: Биссет Д. «Сказки»; Ершов П. «Конёк-Горбунок»; Чуковский К. «Муха -цокотуха»; «Теремок»; «Русские народные сказки» и др.

Игру подготовила и провела ведущий библиотекарь "Библиотеки семейного чтения": Коновалова Л.А.