«Общероссийский день библиотек и творчество Михаила Булгакова»

• афиша

28.05.2021г. в Биробиджанской колонии провели беседу «Общероссийский день библиотек и творчество Михаила Булгакова».
В ходе мероприятия воспитанники познакомились с историей возникновения праздника «Общероссийский день библиотек», дата приурочена к 200-летнему юбилею основания Императорской публичной библиотеки в 1795 году.
Зав. отделом обслуживания ЦГБ — Е.В. Гаврилюк познакомила слушателей с фактами становления данной библиотеки, её главными историческими событиями. Рассказала об истории образования библиотечной системы Центральной городской библиотеки г. Биробиджана.
Вторая половина встречи была посвящена творчеству М. А. Булакова, проведен обзор книг «Мастер и Маргарита», «Белая Гвардия», « Моцарт» и др. В завершение встречи слушатели получили домашние задание прочитать рассказы из книги «Записки юного врача», для дальнейшего знакомства с творчеством писателя.

Материал подготовила: Заведующий отделом обслуживания ЦГБ Гаврилюк Е. В.