«Аз и Буки – основа науки»

• 24 мая (1)

24 и 25 мая в филиале №3 (ул.Советская, 64″А»), для воспитанников Детского дома №1 провели мероприятия,  ко Дню славянской письменности и культуры.

Познавательный час «Путешествие азбуки» — для младших воспитанников и час интересной информации «Аз и Буки – основа науки»- для старших воспитанников.

Ребят познакомили с историей праздника. Всех без исключения заинтересовал рассказ о зарождении славянской письменности, о жизни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, о памятниках древнерусской культуры.

Затем зав. филиалом Попрас Е.А. провела викторину «Сказочный алфавит», поиграла с детьми в занимательные  игры, загадывала загадки.

Малыши познакомились с волшебным  миром пальчикового кукольный театр и с удовольствием сами поучаствовали в  инсценировке русской народной сказки«Репка».