«Изучаем произведения местных авторов»

• музей
  • All-focus
    Встреча студентов с журналистом и детским поэтом В.Антоновым
    Книги дальневосточных писателей
  • All-focus
    Студенты "Технологического техникума" знакомятся с экспонатами музея
    Экскурсию проводит Т.А. Сафарова

Урок литературного краеведения «Изучаем произведения местных авторов» провели для  будущих педагогов —  студентов Технологического  техникума  21 мая сотрудники библиотеки-филиала №4.

Библиотекарь Сафарова Т.А. рассказала о том,  что, познавая историю и географию  родного края из произведения местных литераторов, человек начинает понимать и самое главное – то, что он живёт в определённом культурном пространстве, где есть свои писатели и поэты. Местная литература, напрямую связанная с жизнью, вызывает ощущение причастности ко всему, о чём пишет автор. Мы прекрасно знаем, что никого нельзя заставить полюбить родной край, если не говорить о нём, как о самом прекрасном месте на земле. Вот эту миссию и выполняют региональные писатели и поэты.

Далее студенты познакомились с главными экспонатами Литературного музея и произведениями дальневосточных писателей, представленных на выставке : поэзией Е.  Кохана,  В.Морозова,  И. Метёлкиной,  М. Глебовой, прозой Н.Наволочкина  и др.

Закончилось мероприятие встречей  студентов с журналистом и детским поэтом В.Антоновым , рассказавшим о своём творчестве и творчестве поэта В.Морозова.

Мероприятие подготовлено и проведено ведущим библиотекарем ф№4 Т.А. Сафаровой