Веселые посиделки «В мир идем мы из семьи»

Дружно и весело отмечали Международный день семьи библиотекари и читатели Библиотеки семейного чтения. Веселые посиделки «В мир идем мы из семьи» прошли в школе №10 для ребят 2 класса.
Сколько нового узнали ребята! И происхождение слова «семья», и что такое генеалогическое древо, и какие есть замечательные пословицы и поговорки о семье. Вспомнили и о семейных традициях. Ребята охотно рассказывали о традициях своих семей. Не обошлось в этот день и без веселых игр, особенно понравился конкурс, на котором надо было нарисовать свою семью с закрытыми глазами. Все вдоволь повеселились и насмеялись!
И читатели, пришедшие в библиотеку накануне Международного дня семьи, тоже не остались без внимания. Для них, библиотекарями, была организована книжная выставка-игрушка «Тепло родного очага», на которой все члены семьи могли найти для себя познавательные книги по интересам, а самые маленькие могли еще и поиграть с кукольными персонажами выставки.
Сюрпризом для читателей любящих рукоделие стал мастер-класс «Цветочек», на котором все желающие могли сделать простые, но очень яркие цветы ставшие украшением, а для кого-то подарком в этот замечательный праздник, ведь всем известно, как приятно дарить и получать подарки!

Ссылка на видео