Патриотическая акция «Война. Книга. Память»

12 мая юные читатели филиала №3 приняли участие в Областной  патриотической акции «Война. Книга. Память», которая проводится Калининградской областной детской библиотекой им. А. П. Гайдара с 2013 года.

В рамках акции в библиотеке дети прочитали вслух главы из книги Л. Воронкова «Девочка из города». Во время чтения дети очень внимательно слушали произведение и сопереживали судьбе героини. Книга  не оставила равнодушными детские сердца. Нет  сомнений в необходимости  таких мероприятий. Подобные акции помогают юному поколению яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна, воспитывают в детях чувство патриотизма, интернационализма, долга перед старшими поколениями, сопричастности к истории родной страны.