Познавательный онлайн-час «Пасхальный перезвон»

Россия наша возродилась!
— Вновь засияли купола.
Все в древних храмах засветилось!
— Звенят опять колокола.

Их звон чудесный, с переливом,
Оповещает о былом..
— О чем-то праведном, красивом,
О чем-то чистом, о своем.

Пасха — это самый радостный и светлый праздник, богатый на традиции. Он празднуется торжественно и радостно как верующими, так и неверующими россиянами. Друзья и подписчики библиотеки-филиал №4 в соцсети «Одноклассники» познакомились  с народными традициями и пасхальными обрядами.

Видео обзор подготовлен  Г.Г. Полывян, ведущим библиотекарем модельной библиотеки-филиала №4.