Книжная выставка «Александр Невский – имя России»

• WhatsApp Image 2021-04-19 at 15.24.49

2021 год объявлен Годом Александра Невского, русского национального героя. Этот новгородский князь был разумным политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения. Александр Невский признан святым, канонизирован Русской православной церковью.

К 800-летию со дня рождения великого русского полководца Александра Невского в библиотеке- филиале №5  оформлена книжная выставка «Александр Невский – имя России». На выставке представлены документы, рассказывающие о великом князе Александре Невском, его жизненном пути, о его заслугах перед Отечеством и русской православной церковью.

Выставка адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей России.

Выставка подготовлена Е.А. Попрас, зав. библиотекой-филиалом №5.