#ДеньКосмонавтики

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ
К 60-летию СО ДНЯ ПЕРВОГО ПОЛЁТА ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС

С древних времён людские умы будоражат величие и непостижимая бесконечность космического пространства, сияние загадочных созвездий и неизведанные тайны мироздания. 12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства… Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю.              Выставки к 60-летию полёта первого человека в космос расскажут об этапах освоения космического пространства.

Центральная городская библиотека представляет видео-обзор книжной выставки «Завораживающий космос».
На выставке представлена научно-популярная и художественная литература об астрономии, истории развития космонавтики, ракетостроения и о космических приключениях. Прочитав эти  книги,  ребята узнают о том, как человек осваивал космические пространства, о первых животных-космонавтах, какие планеты входят в нашу Солнечную систему и чем они особенны. Место действия представленных художественных книг – космос, где  большое количество научных и технических терминов, много познавательного материала о космосе и галактиках, о конструкциях космических летательных аппаратов, космическом оружии. Представленные книги расширяют кругозор, фантазию ребят. Эта книжная выставка способствует раскрытию фонда нашей библиотеки по теме и, соответственно, привлечению внимания к книгам о космосе и астрономии.
Дорогие друзья, добро пожаловать в библиотеку за интересными космическими книгами!

Центр детской и юношеской книги

Библиотека-филиал №1

Модельная библиотека-филиал №4