Час-здоровья «Здоров будешь, всё добудешь»

• IMG_20210407_143653
  • IMG_20210407_145045
  • IMG_20210407_151558
  • IMG_20210407_153041
Всемирный день здоровья – это всемирный день информирования о здоровье, проводимый ежегодно 7 апреля под эгидой Всемирной организации здравоохранения.

В этот день для второклассников школы №10 прошёл День здоровья.

Здоровому образу жизни был посвящён час-здоровья «Здоров будешь, всё добудешь». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое здоровье и как его сохранить, рассказали о своём режиме дня и почему нужно его соблюдать. Познакомились с гигиеной, без которой нельзя прожить ни дня. Посмотрели мультфильм «Смешарики. Здоровый образ жизни».

Школьники участвовали в игре-беседе «Здоровому всё здорово». Они слушали рассказ о здоровом образе жизни, посмотрели презентацию о витаминах, разгадывали загадки-рифмы о здором образе жизни и питании, разучили физкультминутку «Капельки кап-кап».

В заключение  библиотекарь пожелала детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.

День здоровья провела Л.А. Коновалова, ведущий библиотекарь ЦДЮК (Шолом-Алейхема,81)