Игра-викторина «Экологический светофор»

• Слайд8
  • Слайд9
  • Слайд10

Модельная библиотека-филиал №4 подготовила для своих читателей онлайн-викторину «Экологический светофор».

Друзья, посмотрите вокруг: какой прекрасный, удивительный мир нас окружает – леса, поля, реки, моря, океаны, горы, небо, солнце, животные, птицы. Это природа. Наша жизнь неотъемлема от неё. Природа кормит, поит, одевает нас. Она щедра и бескорыстна.

Человек издавна восхищался твореньями, которые создала матушка природа: удивительными растениями и животными. Мы с вами знаем, что жизнь всех людей неразрывно связана с природой: из окружающей среды люди получают кислород, продукты питания, сырье для промышленности, лекарство и многое другое. Но, к сожалению, человек не всегда задумывается о бережном отношении к природе.

Мы рубим лес, устраиваем свалки.
Но кто же под защиту все возьмет?
Пусты ручьи, в лесу одни лишь палки.
Подумайте, а что нас дальше ждет?
Пора бы человечеству понять,
Богатство у природы отбирая,
Что землю нужно тоже охранять:
Она, как мы, такая же живая…
От нас с вами зависит то, какой будет наша планета через пятьдесят или триста лет. Станет ли она знойной пустыней, оденется ли в бетонную рубашку, или же человек научится жить с природой в полном согласии, осторожно пользуясь благами, которые она даёт, но в то же время и чутко реагируя на её нужды.
Предлагаем вам поучаствовать в нашей экологической викторине. Пишите свои ответы в комментариях на сайте библиотеки, или в социальной сети «Одноклассники» на странице модельной библиотеки-филиала №4.
 Онлайн-викторину подготовила Е.В. Зотеева, ведущий библиотекарь филиала №4.