Выставка-беседа  «Экспонат. Музей. Даритель»

9 марта в Литературном музее при  модельной  библиотеке-филиале №4 для студентов и преподавателей ПГУ им. Шолом-Алейхема  прошла выставка-беседа  «Экспонат. Музей. Даритель».

Гостям было представлено лучшее из того, что было подарено Литературному музею за последние два года: книги, фотографии, документы и другие артефакты. Среди имён дарителей были названы имена Леонида  Школьника,  Александра Драбкина,  Лидии Капуцыной , передавшей в дар музею книги на идише , изданные в 30-х годах.

У каждого подаренного экспоната своя интересная история, каждый помогает создать более подробное представление  о развитии литературы в области, о судьбах и творчестве литераторов.

Беседу провела Сафарова Т.А.